Login Register Forget Password
  • +201011121112
  • online
  • Tue 6th - Thu 8th April 2021

Innovation Sector

قطاع الطلاب - Undergraduate Sector

القطاع الطبي

كلية الصيدلة

مسئول الجلسة

  • أ.د. أميمة الدهشان

ستشارك كلية الصيدلة بالاتي:

    ستشارك كلية الصيدلة بمعرض الزيوت المتطايرة تحت شعار "الزيوت المتطايرة لمحاربة فيروس كورونا المستجد"

كلية التمريض

مسئول الجلسة

  • د. داليا عبد الله

ستشارك كلية التمريض بالأنشطة الطلابية التالية:

    عرض بعض من النماذج الأولية نتاج الأبحاث العلمية و القابلة للتسويق مثل تطبيق خدمات تمريضية منزلية (Nursita APP) , نموذج لمرتبة هوائية مزودة بخلايا تمنع قرح الفراش, نموذج مطور لشاش العسل (Honey Dressing)

    عرض المشاريع الحاصلة على المراكز الثلاثة الأولى في مسابقة الإبتكار بكلية التمريض

كلية العلوم

مسئول الجلسة

  • د. اسلام سعد

ستشارك كلية العلوم بالأتى:

    فريق WILD GUARDIANS

القطاع الهندسة والعلوم

كلية الهندسة

مسئول الجلسة

  • د. وئام محمود

ستشارك كلية الهندسة بالأتي:

    فريق السباقات ASU Racing Team

    فريق مشروع التخرج الصناعى iGP

    عرض المشاريع الحاصلة على المراكز الثلاثة الأولى في مسابقة الإبتكار بكلية الهندسة

كلية الحاسبات و المعلومات

مسئول الجلسة

  • د. دينا التركي

ستشارك كلية الحاسبات و المعلومات بالمشاريع الطلابية التي تمت في التخصصلت التالية:

    Flutter

    Web full stack

    Java

    عرض المشاريع الحاصلة على المراكز الثلاثة الأولى في مسابقة الإبتكار بكلية الحاسبات و المعلومات

كلية الزراعة

مسئول الجلسة

  • د. لمياء رضوان

ستشارك كلية الزراعة بمشاركات الكلية في معرض القاهرة الدولي السادس للابتكار 2019 في الفترة من 24 - 25 أكتوبر

    عرض بعض من النماذج الأولية نتاج الأبحاث العلمية و القابلة للتسويق مثل إنسان آلي للحصاد (Robot Harvesting) , نظام تحكم بصمام الغاز (نظام يتحكم بصمام الغاز فيغلقه عند حدوث الحريق أو تسريب بالغاز( , جهاز التشخيص الذكي للنبات

    عرض المشاريع الحاصلة على المراكز الثلاثة الأولى في مسابقة الإبتكار بكلية الزراعة

كلية البنات

مسئول الجلسة

  • د. آية راضي

ستشارك كلية البنات بالأنشطة التالية:

    عرض المشاريع الحاصلة على المراكز الثلاثة الأولى في مسابقة الإبتكار بكلية البنات

    عرض مشروع حاصل على براءة اختراع لسنة 2019

قطاع العلوم الإنسانية والاجتماعية

كلية الألسن

مسئول الجلسة

  • د. رضوى قطيط

ستشارك كلية الألسن بالأتى:

    مشاركات الطلبة الذين شاركوا في منحة فريق الابتكار وريادة الأعمال بجامعة شي نان – جمهورية الصين الشعبية في الفترة 19 يونيو – 6 يوليو 2019م وقامو بتقديم مشروع "حورس" و مشروع "اتجاه".

    المشاريع الحاصلة على المراكز الثلاثة الأولى في مسابقة الإبتكار بكلية الألسن

كلية التربية النوعية

مسئول الجلسة

  • د. أمل نصر الدين

ستشارك كلية التربية النوعية بالأنشطة التالية:

    معرض لأعمال الطلاب المتميزة: إقامة معرض على هامش المؤتمر لعرض أعمال الطلاب المتميزة والتي ترقى للمنافسة في السوق المصرية في المجالات التالية (الطباعة - التصوير الرقمي – الخزف – النسيج - المعادن والحلى - الأعمال الفنية – التصميم - تطبيقات المحمول - البرمجيات التعليمية) وغيرها من المنتجات والأعمال المتميزة من تصميم وإنتاج الطلاب.

    عرض المشاريع الحاصلة على المراكز الثلاثة الأولى في مسابقة الإبتكار بكلية التربية النوعية

قطاع الدراسات العليا - Postgraduate Sector

Thursday 8th April 2021
Thursday 8th April 2021

Session 3: Innovation and Entrepreneurship

(Hall B)

11:30 AM - 01:30 PM

Chairpersons

  • Dr. Maged Ghoneima

    From Lab to Market: Bringing Research to Commercialization

    Q&A

    • 11:50 AM - 11:55 AM

    The Theory and Practice of Abrasive Water Jet Cutting Technology

    • Dr. Mohamed Abdel Mohsen Mahdy
    • 11:55 AM - 12:15 PM

    Q&A

    • 12:15 PM - 12:20 PM

    MDF Boards from Pruning of Date Palms Products

    • Dr. Hamed Ibrahim Hussein El-Mously
    • 12:20 PM - 12:40 PM

    Q&A

    • 12:40 PM - 12:45 PM

    Software Engineering Products for Machine Learning

    • Dr. Bassem Amin Abdullah
    • 12:45 PM - 01:05 PM

    Q&A

    • 01:05 PM - 01:10 PM

    MATGR Electric Golf Car: Standard and Autonomous Versions

    • DR. Mohamed Ahmed I. Abdel Aziz
    • 01:10 PM - 01:30 PM

    Q&A

    • 01:30 PM - 01:35 PM